www.462.net-奥门金沙太阳娱乐场


载誉而归 |奥门金沙建筑设计研究院有限企业荣获282019年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖



日前,由中国勘察设计协会主办的2019年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖揭晓。奥门金沙建筑设计研究院再创佳绩,共荣获28个奖项,其中,优秀公共建筑设计12项(一等奖6项,二等奖4项,三等奖2项),优秀市政公用工程2项(二等奖1项,三等奖1项),优秀传统建筑设计三等奖1项,优秀园林景观3项(一等奖1项,二等奖1项,三等奖1项),优秀建筑结构4项(二等奖1项,三等奖3项),优秀建筑环境与能源应用三等奖1项,优秀建筑智能化三等奖2项,优秀水系统工程2项(一等奖1项,二等奖1项),优秀抗震防灾二等奖1项。



优秀公共建筑设计一等奖


金陵大报恩寺遗址公园及配套建设项目

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20169

用地面积:75275平方米

建筑面积:60849平方米

专业奖项:优秀建筑结构二等奖

项目主要参加人员:1.韩冬青 2.陈薇 3.王建国 4.马晓东 5.孙逊 6.孟媛 7.鲍迎春 8.陈俊 9.周桂祥 10.张翀 11.黄凯 12.屈建球 13.刘俊 14.唐超权 15.臧胜


青岛市民健身中心项目

建设地点:山东省青岛市

竣工时间:20183

用地面积:365000平方米     

体育场建筑面积:138027平方米

体育馆建筑面积:67250平方米

专业奖项:优秀建筑结构三等奖;优秀水系统工程二等奖

项目主要参加人员:1.高庆辉 2.万小梅 3.刘宾 4.袁玮 5.赵效鹏 6.崔慧岳 7.艾迪 8.薛丰丰 9.石峻垚 10.孙逊 11.韩重庆 12.杨波 13.程洁 14.许轶 15.孙菁


人民日报社报刊综合楼

建设地点:北京市

竣工时间:201510

用地面积:22437平方米

建筑面积:138400平方米

项目主要参加人员:1.周琦 2.钱锋 3.孙逊 4.史青 5.钱锋 6.臧胜 7.龚德建 8.周革利 9.庄昉 10.孔晖 11.黄明 12.韩治成 13.范大勇 14.顾奇峰 15.李骥


招商银行南京分行招银大厦

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20184

用地面积:12180平方米

建筑面积:133567平方米

专业奖项:优秀建筑智能化三等奖

项目主要参加人员:1.曹伟 2.袁玮 3.赵卓 4.蔡芸 5.孙逊 6.王志东 7.陈俊 8.周桂祥 9.章敏婕 10.李敏蕙 11.唐伟伟 12.程洁 13.凌洁 14.唐超权 15.臧胜


江苏护理职业学院(原淮阴卫生高等职业技术学校)新校区核心教学组群

建设地点:江苏省淮安市

竣工时间:20184

用地面积:233500平方米

建筑面积:96991平方米

项目主要参加人员:1.王建国 2.陈宇 3.朱渊 4.蔡凯臻 5.马志虎 6.许东晟 7.柏晨 8.张磊 9.许立群 10.姚昕悦 11.钱洋 12.李斯源 13.史海山 14.黄明 15.龚德建


南京城市职业学院溧水新校区

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20183

用地面积:303908平方米

建筑面积:147010平方米

项目主要参加人员:1.曹伟 2.赵卓 3.侯彦普 4.方伟 5.李敏蕙 6.孔晖 7.曹荣 8.袁俊 9.宋涛 10.罗汉新 11.王智劼 12.陈拓 13.刘媛 14.周天蕾 15.刁志伟


优秀公共建筑设计二等奖


中国国学中心

建设地点:北京市

竣工时间:201610

用地面积:35720平方米

建筑面积:81400平方米

专业奖项:优秀建筑结构三等奖;优秀水系统工程一等奖

项目主要参加人员:1.齐康 2.王建国 3.张彤 4.陈薇 5.袁玮 6.孙逊 7.刘俊 8.唐超权 9.臧胜 10.习超 11.石峻垚 12.杨波 13.程洁 14.丁惠明 15.许轶


恩来干部学院

建设地点:江苏省淮安市

竣工时间:201712

用地面积:43263平方米

建筑面积:27795平方米

项目主要参加人员:1.王正 2.都成 3.傅强 4.汪建 5.陈俊 6.李艳丽 7.汪蓉 8.王若莹 9.凌洁 10.陈瑜 11.丁迎春 12.韩重庆 13.王志东 14.丁惠明 15.周桂祥


桥北体育中心

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20169

用地面积:12154平方米

建筑面积:37830平方米

专业奖项:优秀建筑结构三等奖

项目主要参加人员:1.袁玮 2.石峻垚 3.穆勇 4.杨波 5.程洁 6.孙菁 7.屈建球 8.陈洪亮 9.金龙 10.吕洁梅 11.彭翥 12.李艳丽 13.李鑫 14.张磊 15.孙逊


溧阳学问艺术中心

建设地点:江苏省溧阳市

竣工时间:20172

用地面积:13348平方米

建筑面积:27536平方米

项目主要参加人员:1.曹伟 2.徐静 3.陈染 4.艾迪 5.侯彦普 6.孙逊 7.张翀 8.贺海涛 9.丁惠明 10.李鑫 11.周桂祥 12.李艳丽 13.张磊 14.周泉 15.陈丽芳


优秀公共建筑设计三等奖


江苏省电力企业运行检修研发用房

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20168

用地面积:25000平方米

建筑面积:12000平方米

项目主要参加人员:1.陈勇 2.于泳 3.沈国尧 4.朱绳杰 5.任祖昊 6.曹荣 7.张继龙 8.丁玉强 9.张成宇 10.钱浩澜 11.朱坚 12.孙逊 13.刘俊 14.臧胜 15.唐超权


中共宜昌市委党校新校区

建设地点:湖北省宜昌市

竣工时间:2017

用地面积:71999平方米

建筑面积:68230平方米

项目主要参加人员:1.曹伟 2.赵卓 3.杨云 4.李敏蕙 5.李超竑 6.倪慧 7.鲍迎春 8.张磊 9.彭翥 10.王志兰 11.张茜芸 12.杨嫒茹 13.姚文超 14.凌启程 15.段大坤


市政公用工程二等奖


昆山市中环快速化改造工程总体设计及中环南线(G312)设计

建设地点:江苏省昆山市

竣工时间:20173

建设规模:44千米

项目主要参加人员:1.丁建明 2.赵蓉龙 3.姜长宇 4.何初生 5.朱志玥 6.陈素华 7.丁如珍 8.范婧婧 9.李浩 10.徐俊军 11.王新辉 12.费梁 13.季杰 14.曹明 15.李丰群


市政公用工程三等奖


南京市太平北路过街天桥复建工程

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20172

建设规模:53.76

项目主要参加人员:1.李秉南 2.李丰群 3.陈娟婷 4.李升玉 5.周诚 6.王新辉 7.何初生 8.陈翠丽 9.兰峰 10.林峰


传统建筑设计三等奖


门东D4地块芥子园

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20173

用地面积:2500平方米

建筑面积:350平方米

项目主要参加人员:1.杨冬辉 2.周宁 3.叶麟 4.路苏荣 5.张亚伟 6.韩重庆 7.叶飞 8.耿碧萱 9.黄河 10.李晓静 11.周师纯 12.孙潮


园林景观一等奖


江苏省泰州市周山河生态环境工程

建设地点:江苏省泰州市

竣工时间:20167

用地面积:5000

项目主要参加人员:1.成玉宁 2.陈烨 3.李哲 4.袁旸洋 5.马婕 6.谢明坤 7.盛春陵 8.方颖 9.李滨海


园林景观二等奖


南京佘村景观改造

建设地点:江苏省南京市

竣工时间:20184

用地面积:39500平方米

项目主要参加人员:1.朱光亚 2.胡石 3.徐玫 4.宋剑青 5.陈建刚 6.杨红波 7.穆保岗 8.罗振宁 9.赵元 10.章泉丰 11.白颖 12.戴薇薇 13.俞海洋 14.奚江月


园林景观三等奖


江苏省泰州市凤凰河引凤路段景观设计

建设地点:江苏省泰州市

竣工时间:201512

用地面积:3.2 公顷     

项目主要参加人员:1.陈烨 2.成玉宁 3.盛春陵 4.方颖 5.李滨海

本文转载自微信公众号“東大院”






动态 返回

XML 地图 | Sitemap 地图