www.462.net-奥门金沙太阳娱乐场

                                                            www.462.net教学成果获奖目录(2013-2015)

获奖者

项目名称

奖项

等级

评奖机构

获奖时间

杨明、汪晓茜

New Bund——上海南外滩滨水区城市更新和综合体设计

2015年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀教案

全国高等学校建筑学科专业引导委员会

2015.9

甘昊、虞刚

昆仑路综合停车楼设计

2015年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀教案

全国高等学校建筑学科专业引导委员会

2015.9

包宇喆、丁岩、马驰、李竹汀(卓工)(引导教师:汪晓茜、杨明)

New Bund——上海南外滩滨水区城市更新和综合体设计

2015年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀学生作业

全国高等学校建筑学科专业引导委员会

2015.9

张淦、韩心悦、李伊格、张程远(引导教师:易鑫、江泓)

联结·场所·生活——南京市北京西路规划设计产业集群现状调研

2015年全国高等学校城乡规划学科 城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

三等奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

陈一川、张冬烨、王梓萌、侯荟雯(引导教师:殷铭、马晓甦)

自媒体时代城市规划公众参与该何去何从?——以《玄武大道两侧城市设计》引发的公众事件为例

2015年全国高等学校城乡规划学科 城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

三等奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

孙瑞琪、杨蕾、商莉源、杨凌霄(引导教师:殷铭、易鑫)

“谁来撑起绿色明天”——南京纯电动出租车充电站调研

2015年全国高等学校城乡规划学科 城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

张韩清、陈文君、胡瑾、蔡萌(引导教师:高源、陈晓东)

邮局离大家远吗?——南京市玄武区居民日常生活中的邮局使用情况调查

2015年全国高等学校城乡规划学科 城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

米雪、于雪娟(引导教师:孙世界)

双街——南京中和桥—七桥瓮地块城市设计

2015年全国高等学校城乡规划学科 城市设计课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

许力文、徐雯雯(引导教师:孙世界)

逢“chang”作戏——基于厂房改造的影像艺术中心城市设计

2015年全国高等学校城乡规划学科 城市设计课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

吴泽宇、金探花(引导教师:杨俊宴)

理水·清城——以水修复为主导的梅山钢铁厂地块改造设计

2015年全国高等学校城乡规划学科 城市设计课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

王海卉

情境式教学与规划过程认知——一次规划理论教学的尝试

全国高等院校城乡规划专业教师教学研究论文竞赛

优秀教学研究论文

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

张倩、权亚玲、王海卉

从城乡一体到乡村倾斜——奥门金沙城镇总体规划教学的传承与创新

全国高等院校城乡规划专业教师教学研究论文竞赛

优秀教学研究论文

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2015

张倩

城乡一体到乡村倾斜——奥门金沙城镇总体规划教学的传承与创新

全国高等院校城乡规划专业教师教学研究论文竞赛


发言奖



全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会



2015


蔚风(引导教师:阳建强)

城市中心地区再开发与城市设计

奥门金沙2015年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2015.6

马斯文(引导教师:鲍莉)

波士顿新区音乐广场设计

奥门金沙2015年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2015.6

冯硕静(引导教师:朱渊)

语境-云南大理古城北水库区域城市更新设计

奥门金沙2015年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2015.6

温子申(卓工)(引导教师:汪晓茜、赵晨)

多重复合功能体育馆设计及研究

奥门金沙2015年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2015.6

宁昱西(引导教师:王承慧、殷铭)

传统届域.现代生活-西安城墙沿线地段更新发展规划

奥门金沙2015年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2015.6

邹建国(卓工)(引导教师:冷嘉伟、沈迪)

淀东水利枢纽泵闸改扩建工程

2014年度江苏省高等学校本专科优秀毕业设计(论文)

三等奖

江苏省本专科毕业设计评优与抽检组织工作委员会

2015.4

顾婷婷、孙丽君、肖严航、赵超楠、邹建国(卓工)(引导教师:冷嘉伟、汪晓茜、沈迪、杨明)

滨水大都市的城市空间和基础设施更新设计-以上海南外滩滨水区城市复兴及防洪水利枢纽改扩建工程为例

2014年度江苏省高等学校本专科优秀毕业设计(论文)

优秀团队奖

江苏省本专科毕业设计评优与抽检组织工作委员会

2015.4

CHAN YOOK、VINCE、曹佳情、郜大林、郭丰绪、郭梓峰等18人

(张彤、李飚、夏兵、朱渊、仲德崑引导)

建筑学专业城镇化背景下乡村人居环境保护与发展研究

2014年度江苏省高等学校本专科优秀毕业设计(论文)

优秀团队奖

江苏省本专科毕业设计评优与抽检组织工作委员会



2015.4






李琳、王方亮、王乐楠、熊恩锐、颜雯倩、杨兵、袁俊林、张涵昱

2013-2014年度城市规划专业六校联合毕业设计总报告

2014年度江苏省高等学校本专科优秀毕业设计(论文)

优秀团队奖

江苏省本专科毕业设计评优与抽检组织工作委员会

2015.4

邵星宇  (引导教师:夏兵)

缝合——黟县际村村落改造与建筑设计


中国建筑院校境外交流优秀作业引导教师

优秀作业

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会



2015.3





管睿、商琪然(引导教师:唐芃、沈旸、宗本顺三、慧良隆二)

南京地铁马群站城市设计

中国建筑院校境外交流优秀作业引导教师

优秀作业

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会

2015.3

崔百合  (引导教师:龚恺、鲍莉、刘捷、Josep、Jaime引导)

传统街区的生长

中国建筑院校境外交流优秀作业引导教师

优秀作业

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会

2015.3

杨梦溪、王佳玲(引导教师:韩晓峰)

木“扇”亭——当代“传统木榫卯”设计

中国建筑院校境外交流优秀作业引导教师

优秀作业

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会

2015.3

卢喆、胡博文、曹鹏程、陆丽颖、孙陶

牛首烟岚、细雨听禅—南京牛首山北坡景观规划设计

2015年全国高等学校风景园林专业毕业设计评优

优秀奖

中国高等学校风景园林学科专业引导委员会、中国风景园林学会教育工作委员会

2015.9

柳孝图

中国建筑教育奖

中国建筑学会第六届建筑教育奖


中国建筑学会

2014

龚恺

中国建筑教育奖

中国建筑学会第六届建筑教育奖


中国建筑学会

2014

李飚

建筑数字技术教学

2014全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀教案

全国高等学校建筑学科专业引导委员会


2014.10

季云竹、唐时月、薛振河、杨洋(引导教师:李飚、华好)

模式识别

2014全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀作业

全国高等学校建筑学科专业引导委员会

2014.10

郭梓峰、刘大禹、顾婷婷、温子申(引导教师:李飚、华好)

多智能体

2014全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀作业

全国高等学校建筑学科专业引导委员会

2014.10

张琪

南京城南历史城区传统木构民居类建筑营造特点分析

2014《中国建筑教育》“清润奖”大学生论文竞赛

二等奖

《中国建筑教育》编辑部全国高等学校建筑学科专业引导委员会

2014.10

肖严航(卓工)(引导教师:汪晓茜、杨明)

上海南外滩区域城市设计背景研究及复兴地块城市综合体设计

奥门金沙2014届校级优秀毕业设计(论文)


优秀

奥门金沙教务处

2014.6

邹建国(卓工)(引导教师:冷嘉伟、沈迪)

淀东水利枢纽泵闸改扩建工程

奥门金沙2014届校级优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2014.6

郭梓峰(引导教师:李飚)

建构--黟县际村村落改造与建筑设计

奥门金沙2014届校级优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2014.6

邵星宇(引导教师:夏兵)

建构--黟县际村村落改造与建筑设计

奥门金沙2014届校级优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2014.6

熊恩锐(引导教师:易鑫)

城市规划专业六校联合毕业设计

奥门金沙2014届校级优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2014.6

鲍宁馨、陈佳强、顾海国、韩青、洪喆恒、滑琪、李明阳、李哲元等 (引导教师:张宏、李海清、张旭、傅秀章、方立新、李永辉)

微排未来屋--高性能多用途铝金活动房设计与建造

2013年度江苏省高等学校本专科优秀毕业设计(论文)

优秀团队

江苏省本专科毕业设计评优与抽检组织工作委员会

2014.3

陈毓璇、何涛波、上官永吉、沈禾薇、薛婷、晏莉莉(卓工)(引导教师:陈洁萍、靳建华、蔡爽)

传统风貌中的苏州绿色现代建筑设计

2013

年度江苏省高等学校本专科优秀毕业设计(论文)

优秀团队

江苏省本专科毕业设计评优与抽检组织工作委员会

2014.3

季欣(引导教师:龚恺、鲍莉、刘捷、屠苏南、Josep Ferrando、Jaime Font)

BARCELONA ENCOUNTERS:“MEETING PLACE”(本科毕业设计)

2014年度中国建筑院校境外交流学生优秀作业展

优秀作业引导教师

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会、中国建筑学会建筑教育评估分会

2014

孙心莹 (引导教师:葛明、坂本一成)

校门社区          (奥门金沙—东京工业大学本科联合设计)

2014年度中国建筑院校境外交流学生优秀作业展

优秀作业引导教师

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会、中国建筑学会建筑教育评估分会

2014

顾婷婷  (引导教师:Odilo Schoch、朱渊)

Campus & Resource Efficiency(本科联合教学)

2014年度中国建筑院校境外交流学生优秀作业展

优秀作业引导教师

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会、中国建筑学会建筑教育评估分会

2014

陈卓、丁岩 (引导教师:韩晓峰、朱雷、Annalisa Meyboom引导)

建构的木材        (本科联合教学)

2014年度中国建筑院校境外交流学生优秀作业展

优秀作业引导教师

全国高等学校建筑学专业教育评估委员会、中国建筑学会建筑教育评估分会

2014

钱鑫、翟垚森、刘渊、    李文玥、隋明明(引导教师:周文竹、马骁甦)

城乡城,一线牵——城际公交运行基本特征及乘客出行情况调研报告

2014全国高等学校城乡规划专业城市交通出行创新实践竞赛

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2014

钱鑫、翟垚森、刘渊、李文玥、隋明明  (引导教师:江泓、陶岸君)

金陵换季,雨污如故分流?——南京市雨污分流工程公众参与情况调研

2014全国高等学校城乡规划专业城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2014

边博、范居正、丛晓雨   周倩颖(引导教师:陈晓东、王承慧)

中国式绿道——南京市绿道使用情况调查

2014全国高等学校城乡规划专业城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2014

王承慧、雒建利、巢耀明

责任响应 效率平衡——奥门金沙城市规划专业三年级规划设计转型教学优化

2014全国高等学校城乡规划学科专指委会年会

发言论文

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2014

胡明星


责任响应 效率平衡——奥门金沙城市规划专业三年级规划设计转型教学优化


2014全国高等学校城乡规划学科专指委会年会

发言论文

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2014

王承慧,雒建利,巢耀明

GIS及其在城市规划中的应用

2014全国高等学校城乡规划学科专指委会年会

优秀教研论文

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2014

齐康、龚恺、王建国等

以培养建筑类卓越人才为目标的立体化教学平台构建与实践

江苏省优秀教学成果奖


二等奖

江苏省教育厅

2013

王一婧、丁文韬、荣雪莹

湖·田·湖

2014“园冶杯”风景园林国际竞赛

三等奖

亚洲园林协会与“园冶杯”风景园林国际竞赛组委会,中国建设教育协会、韩国绿地生态技术协会、香港园境师学会、台湾造园景观学会

2014.12

李佳雨、于涵、陶菲、蔡劲松

温泉·鳄鱼·紫清湖

2014“园冶杯”风景园林国际竞赛规划作品

三等奖

亚洲园林协会与“园冶杯”风景园林国际竞赛组委会

2014.12

倪佳佳、张璐、顾静娴、俞斌

南京紫清湖生态旅游度假区规划设计

2014“园冶杯”风景园林国际竞赛规划作品

鼓励奖

亚洲园林协会与“园冶杯”风景园林国际竞赛组委会

2014.12

彭文哲(引导教师:李飚)

KUKA数控建造

奥门金沙2013年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2013.6

黄潇(引导教师:鲍莉)

BARCELONA ENCOUNTERS:“MEETING PLACE”

奥门金沙2013年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2013.6

吴晓庆(引导教师:阳建强 )

历史城镇保护、更新与设计

奥门金沙2013年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2013.6

郝凌佳 (引导教师:孙世界)

北京宋庄:创意 低碳(六校联合毕业设计)

奥门金沙2013年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处

2013.6

何雅  (引导教师:唐军)

风景名胜区村落控制性规划

奥门金沙2013年校级本科优秀毕业设计(论文)

优秀

奥门金沙教务处



2013.6



马浩宇、陈翰文、顾焙凡、谭业昌(引导教师:江泓,朱彦东)

其人不存,其屋如故?——南京民国名人故居保护状况调研报告

2013全国高等学校城乡规划专业城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2013

吴蒙、姜挺倩、蔡李智、   王晓(引导教师:陶岸君、易鑫)

就医部落何去何从——南京市医院外来就医人员陪护家属生活环境调查

2013全国高等学校城乡规划专业城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2013

张涵昱、杨兵(引导教师:孙世界、阳建强)

引导学生作业与论文

城市设计课程作业评优

佳作奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2013


权亚玲、张倩、杨俊宴、王兴平等


2篇发言论文、5篇教学论文奖

优秀教学论文

优秀奖

全国高等学校城乡规划学科专业引导委员会

2013

巫文超  (引导老师:陈晓扬、吴锦绣)

社区图书馆·光之腔体

2013全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀作业

全国高等学校建筑学学科专业引导委员会

2013.10

季欣(引导老师:鲍莉、  徐小东)

山地纪念中心·地形构筑

2013全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀作业

全国高等学校建筑学学科专业引导委员会

2013.10

包捷(引导老师:周霖、鲍莉、徐小东)

校园食堂提升·性能化改造

2013全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀作业

全国高等学校建筑学学科专业引导委员会

2013.10

吴锦绣、陈晓扬

二年级绿色建筑设计--社区图书馆

2013全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

优秀教案

全国高等学校建筑学学科专业引导委员会

2013.10

唐芃引导

趣——儿童植物展示中心

2013亚洲建筑新人战

国内选拔赛一等奖


2013

杨维菊引导


2013年台达杯建筑设计竞赛

1个三等奖、2个优秀奖


2013

杨维菊、董卫、马军、王素美、彭昌海引导

太阳方舟SOLARK--热水

2013中国国际太阳能十项全能竞赛

并列第一


2013

杨维菊、董卫、马军、王素美、彭昌海引导

太阳方舟SOLARK--能量平衡

2013中国国际太阳能十项全能竞赛

并列第一


2013

杨维菊、董卫、马军、王素美、彭昌海引导

太阳方舟SOLARK

2013中国国际太阳能十项全能竞赛

总分第十


2013


 

教学成果 返回

XML 地图 | Sitemap 地图